Рейд на Каме: межведомственная группа проверила соблюдение правил эксплуатации снегоходов
месяц назадСотрудники муниципальной спасательной станции исполкома НМР провели профилактическую операцию «Снегоход 2026». Рейд по акватории реки Кама прошел совместно с представителями местных отделов Гостехнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам.

В проведении мероприятия задействовали судно на воздушных подушке «Хивус-6» и другие снегомоторные средства. В результате проверок снегоходов было выявлено одно нарушение правил регистрации и эксплуатации самоходных машин. Вынесено постановление об административном правонарушении.
Также в ходе рейда владельцам снегоходов напомнили о требованиях по безопасной эксплуатации и необходимости иметь при себе соответствующие документы. Отдельно была доведена информация о произошедших ДТП и несчастных случаях по Татарстану с участием снегоходов. Профилактические рейды межведомственных мобильных групп будут продолжены до окончания сезона эксплуатации снегоходов.