В Нижнекамске открыли год Первостроителей
вчераВ Нижнекамске торжественно открыли год Первостроителя концертом «Нижнекамск: город любви, город мечты, город надежд!». На концерте присутствовали ветераны, первостроители, студенты и почетные жители города.
В фойе ДНТ прошла ретро-выставка, на которой были представлены тематические экспозиции, рассказывающие об истории становления Нижнекамска: первых архитектурных проектах, строительстве жилых домов, развитии социальной и культурной инфраструктуры. Посетители смогли увидеть архивные фотографии и материалы, посвященные людям, которые закладывали фундамент будущего города и создавали его как современный, комфортный и зеленый город-сад.
Для ветеранов и гостей концерта выступили творческие коллективы Нижнекамска. В ходе мероприятия с приветственным словом выступил ветеран нефтехимической отрасли Равиль Шияпов, отметивший, что Нижнекамск хранит в себе историю судеб первостроителей, их трудовой подвиг, любовь к родной земле и верность Родине, которые и сегодня объединяют жителей города.
«Нижнекамск - это мощный промышленный центр и нефтехимическая столица России. Город вносит значительный вклад в развитие ключевых отраслей экономики страны. Предприятия нефтехимического комплекса, шинной и топливной промышленности обеспечивают выпуск продукции, востребованной в различных сферах - от медицины до промышленности и транспорта. Особые слова благодарности - трудовым коллективам и промышленникам, которые на протяжении десятилетий вносят весомый вклад в развитие города и страны», - подчеркнул глава Нижнекамского муниципального района Радмир Беляев.
В завершение мероприятия были вручены награды за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность.