Отцы и дети: родители сотрудников НКНХ впечатлились новым Ремонтно-механическим заводом
вчераВ преддверии Дня защитника Отечества на модернизированном РМЗ «Нижнекамскнефтехима» прошел Родительский день – специальная экскурсия для отцов сотрудников завода, дающая возможность погрузиться в рабочие будни их взрослых детей.
Многие из отцов сами в прошлом работали на «Нижнекамскнефтехиме», в том числе на РМЗ. Те, кто бывали здесь раньше, не скрывали своего удивления теми масштабными изменениями, которые произошли за последние два года: «Впечатление просто отличное. Я сравниваю те времена, когда мы работали, и то, что сейчас увидел. Разница колоссальная. Это и производительность, высокая технологичность и безопасность», – говорит Вячеслав Троицкий.
«Было приятно видеть удивление и даже восхищение на лицах гостей, в том числе тех, кто помнит, какими были цеха до модернизации. Важно, что модернизация - это не только новые стены и современное оборудование, но и новая рабочая атмосфера, новый статус ремонтного производства. Сегодня сотрудники РМЗ - это высококвалифицированные специалисты, прошедшие серьёзное обучение, с широкой зоной компетенций и ответственности», - отметил заместитель директора РМЗ Игорь Королев.
Такие «Родительские дни», которые становятся традицией на предприятии, не только укрепляют семейные связи, но и позволяют старшему поколению увидеть, как развивается производство, а молодым специалистам по-настоящему прочувствовать значимость своей работы.